iPHONE如何调整触控时长

 时间:2026-04-29 22:41:47

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何调整触控时长

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何调整触控时长

3、辅助功能界面点击“触控”打开触控界面

iPHONE如何调整触控时长

4、触控界面点击“三维触控与触感触控”打开三维触控与触感触控界面

iPHONE如何调整触控时长

5、三维触控与触感触控界面按个人需求点击“触控时长”下面的选项,设置好的触控时长选项后面会显示打钩

iPHONE如何调整触控时长

  • 如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
  • 苹果手机里面的放大镜如何设置?
  • iPhone手机在哪里看系统版本
  • 苹果手机怎么开启按住时长
  • IPhone13怎么设置旁白功能大光标
  • 热门搜索
    从江旅游 布宜诺斯艾利斯旅游 温州洞头旅游攻略 同程旅游一元门票 南华寺旅游攻略 印度旅游注意事项 唐山旅游网 牯牛降旅游攻略 山东旅游景点推荐 日照旅游景点大全介绍