苹果手机设置手写的方法。

 时间:2026-04-24 06:01:17

1、点击苹果手机设置中的通用。

苹果手机设置手写的方法。

2、点击键盘。

苹果手机设置手写的方法。

3、再次点击键盘选项。

苹果手机设置手写的方法。

4、点击添加新键盘。

苹果手机设置手写的方法。

5、点击中文简体。

苹果手机设置手写的方法。

6、最后点击手写并点击完成就OK了。这样设置完成,我们在苹果自带的输入法中就能够实现手写了。

苹果手机设置手写的方法。

  • pdf横版如何变成竖版打印
  • pdf文档横版怎么调整成竖版
  • 如何将保存为横向的PDF档改成竖向
  • pdf文件打印时如何设置打印方向为纵向呢?
  • pdf横向怎么变成竖向
  • 热门搜索
    温岭旅游景点大全 武汉到台湾旅游 万仙山旅游攻略 2月份去哪里旅游最好 宁夏沙坡头旅游攻略 峨眉山旅游景点 梅里雪山旅游 中国旅游胜地排行榜 去朝鲜旅游多少钱 去帕劳旅游要多少钱