苹果手机右上角为什么有两个相连的圈

 时间:2026-04-22 23:22:18

1、苹果手机打开设置,点击“个人热点”。

苹果手机右上角为什么有两个相连的圈

2、如果开启了“允许其他人加入”,也就是开启了个人热点,有其他设备连接该热点的情况下,就会显示有两个相连的圈。

苹果手机右上角为什么有两个相连的圈

3、关闭“允许其他人加入”,其他设备就不能连接这个热点,也就不会显示两个相连的圈了。

苹果手机右上角为什么有两个相连的圈

  • 苹果手机出现双环图标
  • iphone两个曲别针形状怎么关闭
  • iphone支持siri操作关机
  • 怎么开启苹果12辅助触控
  • iphone13微信反应迟钝
  • 热门搜索
    杭州市旅游职业学校 林芝旅游攻略 越南旅游攻略 福建旅游攻略 中国旅游网 西昌旅游攻略 海口旅游景点 保定旅游景点大全排名榜 连云港旅游攻略 湖北旅游攻略