手机QQ音乐怎么改名字?

 时间:2026-05-08 06:57:15

1、打开个人主页

打开qq音乐,进入我的界面,点击”个人头像“。

手机QQ音乐怎么改名字?

2、打开编辑资料

点击页面右上角”三个点“,在底部弹出的窗口中选择”编辑资料“。

手机QQ音乐怎么改名字?

3、打开昵称修改

点击”昵称“进入。

手机QQ音乐怎么改名字?

4、改名字

输入用户名,点击”确定“即可。

手机QQ音乐怎么改名字?

  • wps文档如何在首页前添加一页
  • word文档转pdf怎么转
  • 怎样开启爱奇艺APP显示图片水印
  • 电信面试经验
  • 第十三届中国音乐金钟奖闭幕式在哪看
  • 热门搜索
    厦门 旅游 旅游信息网 西岭雪山旅游 北京自助旅游 去海南旅游必备物品 去南极旅游 澳门旅游攻略一日游 福州 旅游 安康旅游景点 云南旅游图片