企业微信设置转正提醒怎么做

 时间:2026-04-21 19:59:21

1、点击【人事助手】

在工作台页面,点击【人事助手】

企业微信设置转正提醒怎么做

2、点击【提醒设置】

在人事助手页面,点击【提醒设置】

企业微信设置转正提醒怎么做

3、点击【转正提醒】

在提醒设置页面,点击【转正提醒】

企业微信设置转正提醒怎么做

4、点击【提前5个工作日提醒】

在转正提醒页面,点击【提前5个工作日提醒】即可。

企业微信设置转正提醒怎么做

  • 企业微信怎么提交转正审批?
  • 企业微信怎么办理员工转正手续
  • 企业微信节假日不用打卡怎么设置?
  • 企业微信怎么导出考勤表
  • 企业微信审批流程怎么才能设置
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游 厦门鼓浪屿旅游攻略 旅游管理专业就业前景 涠洲岛旅游攻略 张家界旅游景点 澳洲旅游 大连旅游 海边旅游 旅游景区 大连旅游景点