京东普通电子发票怎么换开成增值税发票

 时间:2026-04-22 05:18:55

1、在手机上打开京东进入个人页面后,点击【我的订单】。

京东普通电子发票怎么换开成增值税发票

2、在相应的订单处点击【查看发票】。

京东普通电子发票怎么换开成增值税发票

3、点击页面底部的【申请换开】。

京东普通电子发票怎么换开成增值税发票

4、在上方选择为【增值税专用发票】后填入发票所需相关信息。

京东普通电子发票怎么换开成增值税发票

5、录入信息完成后点击【申请开票】就可以将普通电子发票换开为增值税专用发票了。

京东普通电子发票怎么换开成增值税发票

  • 京东购物开具的发票如何换开
  • 京东上的发票在哪里查看
  • 京东怎么添加发票信息?
  • 京东发票如何重新开
  • 京东购物怎么开具增值税专票
  • 热门搜索
    陕西安康旅游景点 同城旅游网站机票 新西兰打工旅游签证 湖南旅游局官网 厦门旅游攻略地图 日本旅游购物 驰誉欢途旅游网 南海影视城旅游攻略 上海免费旅游景点大全 麦积山旅游攻略