怎么能把时间显示在手机屏幕上

 时间:2026-05-04 09:23:50

1、按手机的“菜单键”,点击“桌面挂件”。

怎么能把时间显示在手机屏幕上

2、滑动挂件信息。

怎么能把时间显示在手机屏幕上

3、点击“时钟(轻简约)”即可显示一天的时间。

怎么能把时间显示在手机屏幕上

4、长按“时钟”即可移动挂件位置。

怎么能把时间显示在手机屏幕上

5、滑动挂件信息,点击“日历”。

怎么能把时间显示在手机屏幕上

6、此时即可随时查看日期。

怎么能把时间显示在手机屏幕上

7、总结如下。

怎么能把时间显示在手机屏幕上

  • 手机桌面时间怎么设置
  • 手机屏幕显示日期和时间怎样设置
  • 手机桌面时间怎么调出来
  • 手机桌面时间显示设置
  • 手机时间怎么显示在桌面上
  • 热门搜索
    贵州旅游景点大全 旅游体验师 泰国普吉岛旅游攻略 海岛旅游 中国旅游局 乐山旅游攻略 安徽旅游攻略 九龙山旅游度假区 九华旅游 柳州旅游