vivo手机卸载的软件怎么找回来?

 时间:2026-04-29 23:17:15

1、在手机系统桌面上,点击【应用商店】图标打开。

vivo手机卸载的软件怎么找回来?

2、在“应用商店”软件窗口中,点击【管理】图标打开。

vivo手机卸载的软件怎么找回来?

3、在“管理”窗口中,点击【下载安装】图标打开。

vivo手机卸载的软件怎么找回来?

4、在“下载安装”窗口中,点击【安装记录】打开。

vivo手机卸载的软件怎么找回来?

5、在“安装记录”窗口中,那些曾经安装过的,卸载过的软件都在这里,点击对应软件后的【安装】即可。

vivo手机卸载的软件怎么找回来?

  • vivo手机卸载的软件怎么找回来
  • 怎么找回手机卸载的软件
  • 手机卸载的软件怎么找回来
  • 手机删除的app怎么恢复
  • 手机卸载的软件怎么找回?
  • 热门搜索
    烟台旅游团 浦城旅游 八里沟旅游攻略 毕棚沟最佳旅游时间 圣泉山旅游风景区 武汉旅游攻略两日游 新疆喀纳斯旅游 夏天哪里旅游好 南浦大桥旅游集散中心 迪庆州旅游局