苹果共享相册收不到照片

 时间:2026-04-22 07:28:15

1、首先,打开苹果手机设置,点击左上角个人头像。

苹果共享相册收不到照片

2、然后,打开Apple ID界面,选择iCloud设置项。

苹果共享相册收不到照片

3、接着,进入iCloud页面,点开照片设置页。

苹果共享相册收不到照片

4、最后,在照片页中,把共享相簿功能激活即可收到照片。

苹果共享相册收不到照片

  • 苹果的共享相册,邀请了对方为什么互相看不到相册里的
  • 苹果手机为什么共享相簿收不到照片
  • 苹果共享相册收不到照片
  • iPhone12手机共享相册收不到照片怎么办
  • 苹果手机相册怎么不显示共享的照片
  • 热门搜索
    安徽旅游地图 旅游攻略网站 重庆旅游地图 泰国旅游团 克罗地亚旅游 武汉旅游政务网 易县旅游 南戴河旅游景点 温哥华旅游 欧洲旅游景点