手机来电显示怎么设置

 时间:2026-04-25 23:36:26

1、在手机桌面打开(设置)功能,如图

手机来电显示怎么设置

2、往下拉,点击(电话)功能,如图

手机来电显示怎么设置

3、点击(电话)功能来到拨号设置界面,如图

手机来电显示怎么设置

4、在拨号设置界面看到 (在线是别陌生号码)功能,这功能就可以设置来电显示了,如图

手机来电显示怎么设置

1、1.打开设置功能

2.点击电话功能

3.点击在线是别陌生号码功能

  • 来电显示在哪里设置
  • 手机来电显示怎么设置
  • 来电显示怎么设置
  • 电话来电显示怎么设置
  • 来电话时怎么设置显示联系人号码
  • 热门搜索
    连云港旅游政务网 上海旅游集散地 诏安旅游景点大全 鹰潭旅游景点大全 澳大利亚旅游注意事项 天津市区旅游景点大全 坝美旅游攻略 8月适合去哪里旅游 大英死海旅游攻略 厦门附近旅游景点