微信怎么实名制

 时间:2026-05-12 23:04:54

1、打开手机“微信”APP,进入微信页面后,点击下方“我”图标,点击选择“支付”选项。

微信怎么实名制

2、在弹出窗口中找到右上角的“三个点”图标,点击进入支付管理页面,点击下方的“实名认证”图标。

微信怎么实名制

3、点击选择“验证中国大陆身份证”选项,再在实名认证页面下输入微信账户本人的身份信息,输入完成后,点击“下一步”即可实现微信实名制。

微信怎么实名制

4、总结如下。

微信怎么实名制

  • 微信怎么实名认证
  • 微信怎样实名认证身份
  • 微信如何实名认证
  • 微信怎么实名认证
  • 微信如何实名认证
  • 热门搜索
    过年旅游 海南旅游最佳时间 吴哥窟旅游 九黄山旅游攻略 穹窿山旅游攻略 江西明月山旅游攻略 东北三省旅游地图 黄山旅游景点大全 昆明市区旅游景点 现在去哪里旅游最好