苹果(iPhone)手机QQ如何删除聊天记录

 时间:2026-04-22 09:00:44

1、打开手机QQ,点击左上角的头像

苹果(iPhone)手机QQ如何删除聊天记录

2、然后点击“设置”

苹果(iPhone)手机QQ如何删除聊天记录

3、然后点击“聊天记录”

苹果(iPhone)手机QQ如何删除聊天记录

4、然后点击“清空所有聊天记录”

苹果(iPhone)手机QQ如何删除聊天记录

5、然后如果你确定要清空所有聊天记录,就点击红色字体的“清空所有聊天记录”就好了。

苹果(iPhone)手机QQ如何删除聊天记录

  • iPhone QQ 怎么删除聊天记录
  • 苹果手机怎么删除QQ聊天记录
  • iPhone手机如何彻底关闭QQ消息声音
  • iphone12pro怎样开启来电小窗口
  • QQ怎么设置iPhone在线
  • 热门搜索
    福清旅游景点 普宁旅游景点大全 武昌旅游 瑞丽旅游景点 全国旅游景点大全 张家港旅游景点 汉中旅游网 青岛旅游局 春节后旅游 海滨旅游