夸克app如何设置上滑工具栏回首页?

 时间:2026-04-24 10:53:29

1、首先:

选择界面右下角三条横杠图案的【菜单】选项点击进入;

夸克app如何设置上滑工具栏回首页?

2、第二步:

选择界面中【设置】选项点击进入下一步;

夸克app如何设置上滑工具栏回首页?

3、第三步:

选择界面上方【工具栏】选项点击进入;

夸克app如何设置上滑工具栏回首页?

4、第四步:

选择界面中【上滑回首页】选项打开即可。

夸克app如何设置上滑工具栏回首页?

  • QQ发说说怎么@好友?
  • 新版本夸克状态栏怎么关闭
  • 夸克如何关闭工具栏固定在底部
  • 怎么查苹果序列号激活时间
  • FGO南丁格尔 南丁格尔满破图鉴
  • 热门搜索
    千岛湖旅游官网 台湾旅游胜地 旅游观光电瓶车 郑州旅游团 沈阳旅游团 香港南丫岛旅游攻略 韩国旅游购物攻略 荆州旅游景点大全 公司旅游方案 冲绳岛旅游