微信如何查看自己的二维码

 时间:2026-04-27 01:51:31

1、打开微信;

第一步点击下方通讯录

微信如何查看自己的二维码

2、第二步

点击右上角加号进入

微信如何查看自己的二维码

3、第三步

点击扫一扫进入

微信如何查看自己的二维码

4、最后一步

点击左下角我的二维码进入即可看到

微信如何查看自己的二维码

  • 如何在万顺叫车APP上修改绑定的手机号
  • 安卓版语玩app如何下载新版本?
  • 如何使用qq手写聊天
  • 怎么通过手机微信给别人找钱
  • 被诈骗报案材料怎么写
  • 热门搜索
    海边旅游景点 澳门旅游塔 广东旅游景点大全 5.1旅游 南山文化旅游区 短途旅游 春秋旅游网 九华旅游 黔东南旅游 营口旅游