怎么开启电源键唤醒智慧语音的功能?

 时间:2026-05-10 13:27:21

1、第一步,首先在【设置】中打开【辅助功能】,再点击【快捷启动及手势】。

怎么开启电源键唤醒智慧语音的功能?

2、第二步,进入到【快捷启动及手势】中,点击【智慧语音】。

怎么开启电源键唤醒智慧语音的功能?

3、第三步,在【智慧语音】中,点击【电源键唤醒】后的功能开关即可。

怎么开启电源键唤醒智慧语音的功能?

  • 留心花开的时间,吃到最好的槐花,蒸槐花
  • 皮肤瘙痒的原因
  • 阿胶糕怎么选购
  • 开心消消乐5037关通关攻略
  • 家长如何帮助孩子眼睛视力健康(防近视)
  • 热门搜索
    广州市旅游局 中国国家旅游局 云南旅游攻略及花费 鹰潭旅游 贵州黔东南旅游 广东旅游地图 景洪旅游 日内瓦旅游 成都旅游团 旅游管理毕业论文