小红书如何开启新增关注通知功能?

 时间:2026-05-04 22:40:44

1、打开手机,点击【小红书】图标,进入主界面,点击【我的】按钮。

小红书如何开启新增关注通知功能?

小红书如何开启新增关注通知功能?

2、在【我的】页面内,点击【设置】小齿轮图标。

小红书如何开启新增关注通知功能?

3、在【设置】页面内,点击【通知设置】按钮,点击打开新增关注的开关,就可以收到通知消息了。

小红书如何开启新增关注通知功能?

小红书如何开启新增关注通知功能?

  • 小红书如何查找通讯录好友
  • 小红书如何不让现实中的好友找到自己?
  • 小红书如何查看好友是否在线
  • 小红书如何关闭私信通知?
  • 小红书怎么看微信好友
  • 热门搜索
    蚂蜂网旅游 大武汉旅游年卡景点 郑州好玩的旅游景点 去英国旅游要多少钱 云南石林旅游攻略 贵州省旅游学校 中国式旅游 旅游注意事项需知 旅游海报设计 图们旅游