支付宝关闭付款码免密功能应该怎么操作

 时间:2026-04-26 20:14:21

1、首先进入支付宝设置页面,点击支付设置功能。

支付宝关闭付款码免密功能应该怎么操作

2、进入之后选择免密支付选项。

支付宝关闭付款码免密功能应该怎么操作

3、紧接着点击里面的付款码免密支付功能。

支付宝关闭付款码免密功能应该怎么操作

4、然后点击支付宝内付款码后方的开关。

支付宝关闭付款码免密功能应该怎么操作

5、弹出的提示里选择暂停使用付款码功能即可。

支付宝关闭付款码免密功能应该怎么操作

  • 支付宝怎么取消免密支付
  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 支付宝的付款码免密支付怎么取消?
  • 如何取消支付宝免密支付
  • 支付宝如何关闭免密支付功能
  • 热门搜索
    枣庄旅游景点 爱好旅游打一成语迷底是 长江三峡旅游 广安旅游 临沂旅游景点 西班牙旅游签证 端午旅游好去处 新疆旅游局 云南西双版纳旅游 宁海旅游