支付宝刷脸支付怎么关闭

 时间:2026-04-29 05:26:17

1、点击个人主页

打开手机支付宝,点击右下角的“我的”。

支付宝刷脸支付怎么关闭

2、进入设置页面

点击右上角的设置符号,进入设置页面。

支付宝刷脸支付怎么关闭

3、点击支付设置

点击账号与安全下方的支付设置。

支付宝刷脸支付怎么关闭

4、关闭人脸支付

点击生物支付设置并关闭该选项即可。

支付宝刷脸支付怎么关闭

  • 支付宝如何关闭人脸识别支付?
  • 支付宝如何关闭刷脸支付
  • 手机支付宝如何关闭刷脸支付功能
  • 怎么取消支付宝刷脸支付
  • 如何关闭支付宝的刷脸支付功能?
  • 热门搜索
    惠阳旅游景点大全 郑州市旅游景点 旅游特产 旅游资料 非洲旅游攻略 最近国内旅游报价 辽宁省旅游地图 旅游攻略哪个网站好 杭州旅游消费券 旅游同业