支付宝商家如何开通花呗收钱

 时间:2026-04-25 16:26:44

1、1.

进入到支付宝【我的】页面中,点击上方的【商家服务】选项

支付宝商家如何开通花呗收钱

2、2.

在【商家服务】页面中,点击【花呗收钱】选项进入

支付宝商家如何开通花呗收钱

3、3.

点击页面下方的【开通150元以上花呗收钱】按钮进行开通即可,如图所示

支付宝商家如何开通花呗收钱

  • 收钱码怎么开通花呗收款
  • 如何开通花呗收款功能
  • 支付宝怎么收花呗的钱
  • 商家怎么开通花呗收款
  • 支付宝商家码突然收不了花呗怎么办
  • 热门搜索
    三三旅游网 牛背山旅游攻略 海南旅游注意事项 塘沽旅游 杭州市旅游 张家界 旅游 去凤凰旅游攻略 华山旅游图 五指山旅游攻略 北京春节旅游