得物怎么屏蔽卖家通知消息

 时间:2026-04-21 21:21:13

1、开启设置开关

进入应用首页,开启右上角设置的开关。

得物怎么屏蔽卖家通知消息

2、编辑消息设置列表

编辑消息设置的列表。

得物怎么屏蔽卖家通知消息

3、点击卖家通知开关

点击卖家通知的消息右边的开关。

得物怎么屏蔽卖家通知消息

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可屏蔽卖家通知消息。

得物怎么屏蔽卖家通知消息

  • 如何获得树上的落叶
  • 爆炒扇贝肉的做法
  • 巅峰训练app在哪里修改密码?
  • 豆瓣阅读在哪退出登录?
  • 叮咚买菜在哪领取绿卡专享券?
  • 热门搜索
    日本九州旅游攻略 恩施旅游局 印度尼西亚旅游攻略 全国旅游景点大全 33旅游 日本旅游景点介绍 旅游同业网 旅游鞋女 北部湾旅游 11月适合去哪里旅游