苹果截图在哪里设置

 时间:2026-04-24 11:55:38

1、选择辅助功能

打开手机设置,选择辅助功能。

苹果截图在哪里设置

2、开启辅助触控

进入辅助功能界面打开触控按钮,此时点开启辅助触控。

苹果截图在哪里设置

3、选择设备

开启辅助触控功能后,返回手机主页看到一个小圆点进入后选择设备按钮。

苹果截图在哪里设置

4、选择截屏

进入设备界面后,选择截屏功能即可。

苹果截图在哪里设置

  • iphone截屏在哪里设置
  • 苹果手机怎么自定设置截屏
  • 苹果手机截屏怎么设置
  • 苹果截图怎么设置
  • 苹果手机截图在哪里设置
  • 热门搜索
    旅游专列 台南旅游攻略 伶仃岛旅游攻略 松山湖旅游攻略 香港旅游报价 福建旅游景点排行 崇州重庆路旅游攻略 西昌旅游集散服务中心 松江旅游景点 台湾花莲旅游攻略