长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎么查询苹果的激活日期
时间:2026-04-23 15:27:36
1、
点击通用选项
选择手机的通用选项进入。
2、
点击关于手机
选择上方的关于手机选项。
3、
查看激活日期
在有限保修选项后方即可查看。
如何查看苹果电脑的激活日期?
苹果笔记本序列号查询 官网
苹果电脑怎么查看序列号?
怎么知道macbook是否激活
苹果电脑怎么验机是不是原装
热门搜索
云南旅游网
文莱旅游
康辉旅游线路报价
微山湖旅游攻略
兰卡威旅游攻略
嘉峪关旅游
北欧旅游攻略
承德旅游景点大全
广安旅游
旅游感想
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长