如何在工行APP中关闭快捷支付

 时间:2026-05-18 20:22:02

1、打开APP首页,相关服务内容,选择我的支付;

如何在工行APP中关闭快捷支付

2、打开我的支付页面,选择支付协议,打开支付协议页面,选择快捷支付协议管理右侧箭头;

如何在工行APP中关闭快捷支付

如何在工行APP中关闭快捷支付

3、打开快捷支付管理页面,选择要关闭的快捷支付,打开详情页面,选择右上角“···”,再选择注销协议即可;

如何在工行APP中关闭快捷支付

如何在工行APP中关闭快捷支付

  • 工商银行卡开通快捷支付怎么关闭
  • 建设银行在哪里解除快捷支付绑定?
  • 怎么取消工行卡快捷支付?
  • 银行卡签约快捷支付怎么取消
  • 银行卡快捷支付签约怎么取消
  • 热门搜索
    旅游卫视节目表 欧美旅游 槟城旅游攻略 景春旅游网 旅游活动策划方案 淄博市旅游局 湖南短途旅游 攀枝花旅游景点大全 广西梧州旅游景点 迪拜 旅游