如何录制手机内部的声音。

 时间:2026-04-24 13:12:27

1、打开“系统工具”文件夹。

如何录制手机内部的声音。

2、在系统工具中,打开“屏幕录制”app。

如何录制手机内部的声音。

3、在“屏幕录制”app中,点击右上角的“齿轮”图标。

如何录制手机内部的声音。

4、在设置页面中,点击“声音来源”。

如何录制手机内部的声音。

5、在下拉菜单中,点击“系统内录”,便可录制手机内部的声音了。

如何录制手机内部的声音。

  • 如何录制手机内部的声音
  • 怎么录手机里的声音
  • 如何录制手机内部的声音。
  • 怎么录制手机内部声音
  • 录音怎么录手机里面的声音
  • 热门搜索
    千岛湖旅游官方 韩城旅游景点大全 杭州旅游景点推荐 湖北罗田旅游 法国旅游注意事项 韩国旅游注意事项 厦门大嶝岛旅游攻略 台湾金门旅游 百度旅游攻略网 庆阳旅游景点大全