抖音emoji表情怎么弄到微信

 时间:2026-04-29 00:17:46

1、点击信息图标

打开抖音,点击信息图标。

抖音emoji表情怎么弄到微信

2、长按表情

选择表情并长按表情。

抖音emoji表情怎么弄到微信

3、点击复制

页面弹出选项,点击复制。

抖音emoji表情怎么弄到微信

4、点击粘贴

打开微信,长按聊天框,点击粘贴。

抖音emoji表情怎么弄到微信

5、点击发送

粘贴成功之后,点击发送即可。

抖音emoji表情怎么弄到微信

  • 抖音表情包怎么保存到相册
  • 抖音的表情包怎么保存到手机
  • 抖音评论区怎么收藏别人的表情
  • 抖音表情如何添加到微信?
  • 抖音表情包怎么保存到相册
  • 热门搜索
    天津蓟县旅游 济南旅游团 桂林旅游网站 中国5a旅游景区名单 河北省旅游地图 香港南丫岛旅游攻略 北京昌平旅游景点 理县旅游攻略 印度尼西亚旅游攻略 旅游经验