抖音私信没有提示音怎么办

 时间:2026-04-22 04:24:15

1、进入个人中心

打开手机抖音界面,点击下方“我”。

抖音私信没有提示音怎么办

2、点击菜单选项

在个人中心点击右上角菜单选项。

抖音私信没有提示音怎么办

3、点击通知设置

在设置界面点击通知设置选项。

抖音私信没有提示音怎么办

4、开启私信通知

在新界面开启私信通知,即可完成。

抖音私信没有提示音怎么办

  • 怎么设置抖音私信声音
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音私信怎么没有声音提示
  • 抖音私信消息通知如何开启
  • 热门搜索
    湖北有什么旅游景点 黄山风景区旅游攻略 安徽的旅游景点 安庆旅游景点大全 山西旅游公司 大青沟旅游攻略 上海旅游人力资源网 山西旅游路线 武汉旅游攻略两日游 北极光旅游