短信怎么发

 时间:2026-04-26 18:47:44

1、打开短信点击加号

打开手机中的短信,点击页面下方的加号,进入编辑页面

短信怎么发

2、填写收件人及内容

收件人处填写收件人的电话号码,若有保存联系人,填写备注名称即可;在短信一栏填写发送内容

短信怎么发

3、点击发送

填写完,点击发送符号发送即可

短信怎么发

  • 和平精英在哪里设置探头出来
  • 快手怎样注销手机号码
  • 奥特曼传奇英雄中怎么修改昵称
  • 快手大屏模式是什么,怎么使用?
  • vivox70怎么更换系统自带壁纸
  • 热门搜索
    元阳旅游 上海周边旅游攻略 九寨沟旅游图片 陕西旅游地图 中国旅游资讯网 旅游商报 印度旅游景点 杭州市旅游局 太白山旅游 4月旅游