高德地图怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 16:39:12

1、在高德地图首页页面,点击我的。

高德地图怎么关闭个性化推荐

2、在我的页面,点击设置。

高德地图怎么关闭个性化推荐

3、在设置页面,点击关于高德地图。

高德地图怎么关闭个性化推荐

4、在关于高德地图页面,点击隐私设置。

高德地图怎么关闭个性化推荐

5、在隐私设置页面,关闭个性化推荐设置。

高德地图怎么关闭个性化推荐

6、关闭成功,这样就成功关闭个性化推荐。

高德地图怎么关闭个性化推荐

  • 高德地图个性化推荐设置怎么关闭?
  • 怎么关闭高德地图APP的个性化推荐设置
  • 高德地图app进行首页设置
  • 高德地图APP怎么设置关闭景区播报
  • 高德地图如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    上海旅游线路 深圳东部华侨城旅游 孕妇旅游团 上海外滩旅游攻略 五台山旅游网 广东哪里旅游好玩 旅游区规划 山西旅游路线 国内旅游哪里好玩 黑龙江旅游地图