小米手机怎么设置通话背景

 时间:2026-04-24 14:08:30

1、点击打开“电话”;

小米手机怎么设置通话背景

2、点击界面左下角三横图标;

小米手机怎么设置通话背景

3、在功能选项面板里选择“电话设置”;

小米手机怎么设置通话背景

4、选择“高级设置”;

小米手机怎么设置通话背景

5、点击“来电时背景”

小米手机怎么设置通话背景

6、选择“锁屏壁纸背景”就可以选择图片作为通话时的背景了。

小米手机怎么设置通话背景

  • 小米11怎么设置来电壁纸
  • 小米手机如何设置更改通话背景图片?
  • miui14怎么设置来电秀
  • 小米手机如何修改通话背景图片?
  • 小米手机设置来电图片怎么做
  • 热门搜索
    东江湖风景旅游区 雪野湖旅游区 大山包旅游攻略 全域旅游规划 承德避暑山庄旅游 疯狂旅游团小品 旅游结婚大概多少钱 旅游业营改增 聊城旅游度假区 华东旅游路线