微信群消息不显示怎么恢复

 时间:2026-05-06 04:40:30

1、打开微信,点击底部通讯录;

微信群消息不显示怎么恢复

2、下一步,点击群聊;

微信群消息不显示怎么恢复

3、进入群聊,选择一个群聊点击进入;

微信群消息不显示怎么恢复

4、之后,群聊天界面,点击右上角三个原点;

微信群消息不显示怎么恢复

5、进入聊天信息,点击关闭消息免打扰;

微信群消息不显示怎么恢复

6、最后,关闭成功,就可以正常接收群消息了;

微信群消息不显示怎么恢复

  • 微信收不到群聊消息怎么办
  • 微信群不显示聊天怎么设置回来
  • 微信折叠群聊怎么取消
  • 微信群聊误点不显示怎么恢复
  • 微信群聊不显示聊天怎么找回来
  • 热门搜索
    旅游板块 凤凰旅游 云南旅游社 云南有哪些旅游景点 阿勒泰旅游 若尔盖旅游攻略 抚州旅游 曼谷旅游攻略 杭州西湖旅游 旅游服务贸易