华为微信视频聊天怎么开美颜

 时间:2026-05-17 05:50:58

1、打开手机设置,进入后点击应用

华为微信视频聊天怎么开美颜

2、然后匠伟找到默认应用

华为微信视频聊天怎么开美颜

3、点击更多默认应用

华为微信视频聊天怎么开美颜

4、找到相机

华为微信视频聊天怎么开美颜

5、选择美颜相机

华为微信视频聊天怎么开美颜

6、在提示下点击更换

华为微信视频聊天怎么开美颜

7、打愁宙开微畜温近信

华为微信视频聊天怎么开美颜

8、在页面里点击视频通话

华为微信视频聊天怎么开美颜

9、进行视频通话即可

华为微信视频聊天怎么开美颜

  • 华为微信视频美颜怎么设置
  • 华为微信视频美颜怎么设置
  • 华为微信视频聊天怎么开美颜?
  • 华为手机怎么开启微信视频美颜功能
  • 华为微信视频美颜怎么设置
  • 热门搜索
    龙门石窟旅游攻略 上海迪士尼乐园旅游攻略 5月19日中国旅游日 天津的旅游景点 乌镇旅游攻略一日游 西塘旅游网 庐山旅游网 文县旅游 陕西省旅游网 宁波旅游景点介绍