手机显示hd是什么意思

 时间:2026-04-25 09:22:52

1、手机显示hd是开启了高清通话的意思,打开设置,点击进入移动网络。

手机显示hd是什么意思

2、在移动网络界面中,点击进入“移动数据”一栏。

手机显示hd是什么意思

3、在移动数据界面中,可以看到volte高清通话的选项,将它开启。

手机显示hd是什么意思

4、最后可以看到,手机左上角出现了hd符号。

手机显示hd是什么意思

1、手机显示hd是开启了高清通话的意思,打开设置,点击进入移动网络。

2、在移动网络界面中,点击进入“移动数据”一栏。

3、在移动数据界面中,可以看到volte高清通话的选项,将它开启。

4、最后可以看到,手机左上角出现了hd符号。

  • 华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
  • 手机上的hd关闭好还是开启好
  • 怎么关闭hd
  • 手机右上角出现HD怎么取消
  • 手机上显示的hd怎么取消
  • 热门搜索
    巴塞罗那旅游攻略 去香港的旅游团 太原旅游网 葫芦岛旅游景点 乌鲁木齐旅游景点大全 天漠旅游区 海南自助旅游 仙女山旅游 旅游 保险 旅游官方网站