魅族手机的访客模式怎么设置

 时间:2026-04-22 05:10:35

1、首先在魅族手机桌面中点击设置。

魅族手机的访客模式怎么设置

2、在设置里面点击指纹、面部与安全。

魅族手机的访客模式怎么设置

3、进入指纹、面部与安全点击访客模式。

魅族手机的访客模式怎么设置

4、进入访客模式开启访客模式。

魅族手机的访客模式怎么设置

5、点击访客密码,设置密码。

魅族手机的访客模式怎么设置

6、退出锁屏到锁屏模式,输入刚才设置的密码就可以进入访客模式了。

魅族手机的访客模式怎么设置

  • 魅族手机如何打开访客模式
  • 从哪可以打开魅族手机的访客模式
  • 魅族手机怎么设置输入法按键时振动?
  • 如何使用魅族手机图片编辑新增的贴纸功能
  • 魅族手机负一屏的卡片怎么管理
  • 热门搜索
    斐济旅游 绵山旅游攻略 新疆旅游局 旅游感想 青岛旅游政务网 马来西亚旅游攻略 台儿庄旅游 同程网旅游网 旅游体验师招聘要求 俄罗斯旅游最佳季节