网易云音乐怎么设置朋友页显示推荐动态

 时间:2026-04-22 01:16:14

1、打开“网易云音乐”APP;

网易云音乐怎么设置朋友页显示推荐动态

2、打开后,点击左上角设置按钮“三”;

网易云音乐怎么设置朋友页显示推荐动态

3、打开后,点击“设置”;

网易云音乐怎么设置朋友页显示推荐动态

4、打开后,点击“消息和隐私设置”;

网易云音乐怎么设置朋友页显示推荐动态

5、打开后,点击开启“朋友页显示推荐动态“;

网易云音乐怎么设置朋友页显示推荐动态

6、这样就设置好啦。

网易云音乐怎么设置朋友页显示推荐动态

  • 网易云音乐怎么查看听歌总数量
  • 网易云音乐怎么才能设置隐藏歌单
  • 网易云音乐怎样隐身
  • 怎么查看微博历史设置的头像?
  • 网易云音乐黑胶时光机关闭的方法
  • 热门搜索
    宁波旅游团 浙江旅游胜地 肇庆七星岩旅游攻略 旅游产品营销方案 宁夏旅游政务网 悠哉旅游 北京旅游点 西藏旅游景点大全 仙台旅游 湖南短途旅游