健康通行码怎么申请

 时间:2026-04-26 16:14:04

1、先打开手机,点击桌面上的支付宝。

健康通行码怎么申请

2、然后点击搜索框。

健康通行码怎么申请

3、之后输入健康通行码,点击健康通行码。

健康通行码怎么申请

4、然后点击健康通行码。

健康通行码怎么申请

5、之后输入相关信息。

健康通行码怎么申请

6、然后点击提交即可。

健康通行码怎么申请

7、总结:

1、点击桌面上的支付宝。

2、点击搜索框。

3、输入健康通行码,点击健康通行码。

4、点击健康通行码。

5、输入相关信息。

6、点击提交即可。

  • 全国健康通行码怎么申领办理
  • 怎么查自己的健康码
  • 手机个人健康码在哪里
  • 微信健康码怎么弄
  • 怎样下载健康码到手机上
  • 热门搜索
    东川红土地旅游 黄冈旅游网 浙江宁波旅游 广州从化旅游 海南建设国际旅游岛 中国互助旅游网 丹东凤凰山旅游 亳州旅游网 大理双廊旅游攻略 丹东旅游地图