喜马拉雅如何设置关注我的人@我的消息提示?

 时间:2026-04-24 01:15:21

1、打开喜马拉雅,登录,点击右下角账号

喜马拉雅如何设置关注我的人@我的消息提示?

2、点击右上角六边形图标

喜马拉雅如何设置关注我的人@我的消息提示?

3、点击隐私设置

喜马拉雅如何设置关注我的人@我的消息提示?

4、点击通用

喜马拉雅如何设置关注我的人@我的消息提示?

5、在设置接收那些人@我的消息提示下面,点击我关注的人、认证主播、关注我的人右边的小框框,显示打√,即可

喜马拉雅如何设置关注我的人@我的消息提示?

  • 喜马拉雅如何设置仅我关注的人可评论我的声音?
  • 喜马拉雅如何设置接收所有人@我的消息提示?
  • 喜马拉雅如何设置仅我关注的人可评论我的声音?
  • 喜马拉雅如何设置仅关注我的人可以给我发私信?
  • 喜马拉雅如何设置我关注的人@我的消息提示?
  • 热门搜索
    伶仃岛旅游攻略 浙江5a旅游景点大全 湖北荆州旅游 南京旅游景点地图 自贡旅游景点大全 大山包旅游攻略 永春旅游景点大全 深圳到三亚旅游 上海旅游介绍 扬州旅游景点介绍