怎么更改今日头条的用户名

 时间:2026-04-22 09:01:48

1、打开今日头条,点击首页右下角的我的。

怎么更改今日头条的用户名

2、在我的页面。点击用户头像。

怎么更改今日头条的用户名

3、点击头像右侧的编辑资料。

怎么更改今日头条的用户名

4、在编辑资料页面点击用户名。

怎么更改今日头条的用户名

5、这时输入狂欢里显示的是正在使用的用户名。

怎么更改今日头条的用户名

6、输入新的用户名,然后点击确定即可。

怎么更改今日头条的用户名

  • 今日头条被取消头条号标识如何快速恢复
  • 今日头条怎么置顶作品
  • 今日头条如何进行职业认证
  • 头条账号的用户名怎么修改?
  • 今日头条如何微头条如何参加创作活动?
  • 热门搜索
    山西运城旅游景点 湘西旅游网 广州有哪些旅游景点 北京旅游攻略三天 全景旅游 鼓浪屿旅游攻略自由行 梵蒂冈旅游价格 蓬莱阁旅游攻略 香港旅游景点介绍 大武汉旅游年卡