手机上怎样关闭爱奇艺推送通知

 时间:2026-04-23 04:25:52

1、在手机主界面点击【设置

手机上怎样关闭爱奇艺推送通知

2、在设置界面点击【应用和通知

手机上怎样关闭爱奇艺推送通知

3、然后点击【通知管理

手机上怎样关闭爱奇艺推送通知

4、选择【爱奇艺

手机上怎样关闭爱奇艺推送通知

5、这里可以直接关掉【允许通知】,或点击【墨认

手机上怎样关闭爱奇艺推送通知

6、选择不需要的推送通知即可

手机上怎样关闭爱奇艺推送通知

1、1在手机主界面点击【设置】

2在设置界面点击【应用和通知】

3然后点击【通知管理】

4选择【爱奇艺】

5这里可以直接关掉【允许通知】,或点击【墨认】

6选择不需要的推送通知即可

  • qq音乐怎么上传日志
  • 全民k歌如何赠送好友礼物
  • 韩式少女丸子头教程图解简约系甜美发型
  • 百度新闻关闭消息推送
  • 我的小家游戏怎么退出游戏
  • 热门搜索
    旅游纪念品创意设计 美国旅游胜地 河北旅游职业技术学院 华山旅游线路 王莽岭旅游攻略 西双版纳旅游景点大全 涠洲岛旅游景点 日本九州旅游攻略 广西巴马旅游攻略 钦州旅游景点大全