怎么样开启苹果手机定时暂停?

 时间:2026-04-22 18:15:44

1、首先打开手机的时钟应用。如图

怎么样开启苹果手机定时暂停?

2、然后找到右下的时钟选择编辑。如图

怎么样开启苹果手机定时暂停?

3、接着设置好自己想要倒数结束的时间,然后选择【计时结束时启用】。如图

怎么样开启苹果手机定时暂停?

4、最后选择停止播放即可,手机会在倒计时结束后,关闭所有的系统软件。如图

怎么样开启苹果手机定时暂停?

  • 狂怒2变种人痛殴秀攻略
  • 完美世界手游卡死了怎么办,如何脱离卡死
  • 欧洲卡车模拟2图文攻略
  • sheltered怎么调中文#校园分享#
  • 守望先锋怎么打开系统时钟
  • 热门搜索
    广西阳朔旅游攻略 福建大金湖旅游攻略 宿迁旅游网 纳米比亚旅游 日本旅游必去景点 福建武夷山旅游攻略 龙门古镇旅游攻略 江苏周边旅游景点大全 江西户外旅游网 绵阳附近旅游景点