腾讯会议怎么发送红包?

 时间:2026-04-29 18:28:47

1、我们首先打开腾讯会议,进入腾讯会议的界面。

腾讯会议怎么发送红包?

2、我们在腾讯会议的界面,点击上方的快速会议。

腾讯会议怎么发送红包?

3、我们在会议的界面,点击右下角的更多。

腾讯会议怎么发送红包?

4、我们在更多的界面,找到红包这个菜单,点击红包。

腾讯会议怎么发送红包?

5、我们在这里选择红包类型以及红包金额,点击发送即可。

腾讯会议怎么发送红包?

  • 加开头的国家有哪些
  • 腾讯视频怎么反馈问题?
  • 陈鹤琴的学前教育思想是什么
  • 百度经验怎么插入视频
  • 凤凰书苑如何开通VIP会员?
  • 热门搜索
    齐齐哈尔双丰旅游 无锡旅游景点大全 十大旅游胜地 中卫旅游 安徽黄山旅游景点 长安旅游 湖南凤凰旅游攻略 约旦旅游 西安旅游攻略2天 丽江旅游局