醒图哪里有消除笔

 时间:2026-05-02 00:58:09

1、首先,点击打开手机桌面的醒图,进入后点击导入。

醒图哪里有消除笔

醒图哪里有消除笔

2、选择手机相册一张图片。

醒图哪里有消除笔

3、选择素材添加后,点击人像进入。

醒图哪里有消除笔

4、进入人像后,滑动工具栏,点击消除笔。

醒图哪里有消除笔

5、用手指涂抹要消除的位置,点击对勾,选择右上方箭头保存即可。

醒图哪里有消除笔

醒图哪里有消除笔

  • 醒图怎么镜像翻转
  • 醒图的橡皮擦功能在哪里
  • 醒图色卡怎么导入
  • 醒图磨皮在哪
  • 醒图如何一键还原高清画质
  • 热门搜索
    三亚旅游网 大理丽江旅游攻略 拉脱维亚旅游 衡阳旅游景点 安徽黄山旅游景点 旅游业现状 亚丁稻城旅游攻略 徒步旅游 人民网旅游频道 大连海岛旅游攻略