西瓜视频App怎么绑定抖音帐号

 时间:2026-04-24 04:07:01

1、进入主界面中,选择“我的”。

西瓜视频App怎么绑定抖音帐号

2、点击“设置”。

西瓜视频App怎么绑定抖音帐号

3、选择“帐号管理”。

西瓜视频App怎么绑定抖音帐号

4、点按“抖音”旁边的按钮。

西瓜视频App怎么绑定抖音帐号

5、选择提示框中的“打开”选项。

西瓜视频App怎么绑定抖音帐号

6、应用就会自动跳转到授权页面,识别到要绑定的帐号,选择是否“允许使用你在抖音帐号上绑定的手机号绑定西瓜视频/今日头条及使用相关服务”。

西瓜视频App怎么绑定抖音帐号

7、然后点击底部的“同意授权”按钮,即可绑定成功。

西瓜视频App怎么绑定抖音帐号

  • 抖音怎么养号
  • 抖音优质创作者怎样认证
  • 抖音学校标签怎么添加删除与修改
  • 抖音火山版创作者中心在哪里
  • 抖音不推流量怎么解决
  • 热门搜索
    山西有哪些旅游景点 港澳旅游景点 淀山湖旅游 去埃及旅游 海峡两岸旅游交流协会 荷包岛旅游攻略 走四方旅游网 台湾旅游跟团 苏州旅游公司 北京昌平旅游景点