支付宝怎么将添加的人拉黑名单

 时间:2026-04-21 22:28:37

1、启动支付宝手机客户端,如下图所示

支付宝怎么将添加的人拉黑名单

2、登录你的支付宝账户,如下图所示

支付宝怎么将添加的人拉黑名单

3、登录成功点击朋友,如下图所示

支付宝怎么将添加的人拉黑名单

4、朋友界面点击右上角的人头,如下图所示

支付宝怎么将添加的人拉黑名单

5、进入好友列表,点击要拉黑的好友,如下图所示

支付宝怎么将添加的人拉黑名单

6、进入好友资料,点击右上角的设置,如下图所示

支付宝怎么将添加的人拉黑名单

7、进入设置界面,点击打开下面的加入黑名单开关,如下图所示

支付宝怎么将添加的人拉黑名单

8、系统提示拉黑会影响转账等操作,点击确定即可拉黑,如下图所示

支付宝怎么将添加的人拉黑名单

  • 支付宝的黑名单如何拉回来
  • 怎么把支付宝好友加入黑名单
  • 支付宝加好友时需要验证怎么开启
  • 怎样不让他人通过搜索你的微信号添加你为好友?
  • 手机支付宝如何分享好友名片?
  • 热门搜索
    珠海旅游景点排名 香港旅游攻略精华版 扬州凤凰岛生态旅游区 重庆海外旅游百事通 旅游作文400字 天津有什么旅游景点 旅游体验师招聘信息 去泰山旅游 火山岛旅游攻略 漠河旅游包车