苹果14pro如何关闭深色模式

 时间:2026-04-25 10:46:11

1、打开设置,点击显示和亮度。

苹果14pro如何关闭深色模式

2、只需勾选浅色即可。

苹果14pro如何关闭深色模式

3、还可从屏幕右下滑,打开控制中心,点击深色模式即可。苹果14pro如何关闭深色模式的方法已经为大家带来了,看了这么多,你学会了吗?

苹果14pro如何关闭深色模式

  • 苹果14pro关闭深色模式教程分享
  • iPhone14怎样开启在搜索中显示App
  • iPhone14如何设置专注模式?
  • 苹果14pro怎么关闭深色模式
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 热门搜索
    山东旅游资讯网 2人被列入全国旅游市场黑名单 丁丁旅游香港站 江苏连云港旅游景点 香港旅游购物 南非旅游局 女性旅游 福州旅游公司 骑自行车旅游 文县旅游