iqooz3方向锁定在哪

 时间:2026-04-24 02:32:20

1、在手机设置中点击【显示与亮度】

iqooz3方向锁定在哪

2、将【竖屏锁定】右侧的开关关闭,当横着拿手机时即可开启横屏模式,竖着拿手机时即可开启竖屏模式

iqooz3方向锁定在哪

3、也可以从手机屏幕顶部右侧下滑呼出快捷中心,点击【竖屏锁定】图标,等图标变成灰色即可横屏。

iqooz3方向锁定在哪

  • 【小花仙手游】月光石怎么获得
  • 如何录制无水印动漫视频?
  • 随申办的小红点怎样消除
  • 拳皇命运中银币有什么作用?
  • 小米(红米)手机怎样提高运行速度?
  • 热门搜索
    北京五一旅游 江西旅游商贸职业学院 西安旅游攻略 旅游大巴 神农架旅游 云南旅游股票 武隆旅游攻略 九寨沟旅游攻略 去哪旅游 井冈山旅游