OPPO K10如何开启简易模式

 时间:2026-04-23 16:40:13

1、点击设置

打开OPPO K10手机,点击“设置”进入,如图所示。

OPPO K10如何开启简易模式

2、点击特色功能

在设置页面,点击“特色功能”进入,如图所示。

OPPO K10如何开启简易模式

3、开启简易模式

在特色功能页面,点击“简易模式”进行开启即可,如图所示。

OPPO K10如何开启简易模式

  • oppoReno7pro如何为小布语言助手增加指令
  • oppo手机用户体验计划在哪里
  • OPPO手机实时网速显示如何开启
  • 关闭OPPO手机指南针推送消息的方法
  • oppo手机怎么自动设置日期和时间
  • 热门搜索
    广西容县旅游 深圳到澳门旅游攻略 济南市旅游景点 合肥到黄山旅游价格 三月份去哪里旅游好 清徐旅游 邢台旅游景点大全图 栾川旅游网 宁波普陀山旅游攻略 黄山旅游一卡通