今日头条如何关闭通知栏搜索

 时间:2026-04-24 10:45:45

1、首先打开今日头条点击我的。

今日头条如何关闭通知栏搜索

2、然后点击系统设置。

今日头条如何关闭通知栏搜索

3、然后将通知栏搜索设置的滑动按钮滑至左侧。

今日头条如何关闭通知栏搜索

4、最后即可关闭通知栏搜索。

今日头条如何关闭通知栏搜索

  • 今日头条app怎么关闭通知栏搜索
  • 今日头条关闭通知栏搜索设置
  • 今日头条怎么设置不接收评论消息提醒
  • 华为p40pro如何有效控制应用软件耗电?
  • 简单一招让你减少百度的不正规小广告
  • 热门搜索
    旅游查询 昆大丽旅游 旅游论坛网 去海边旅游必备物品 中国旅游地图全图 张家界旅游报价 洛阳旅游地图 房山旅游 山西平遥古城旅游攻略 达美旅游网