微信上的朋友圈关闭之后怎么开启?

 时间:2026-04-22 08:26:11

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

微信上的朋友圈关闭之后怎么开启?

2、然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

微信上的朋友圈关闭之后怎么开启?

3、接着点击设置,如下图所示。

微信上的朋友圈关闭之后怎么开启?

4、然后点击通用,如下图所示。

微信上的朋友圈关闭之后怎么开启?

5、接着点击发现页管理,如下图所示。

微信上的朋友圈关闭之后怎么开启?

6、最后开启朋友圈开关就可以了。

微信上的朋友圈关闭之后怎么开启?

  • 怎样查看微信好友的“个性签名”
  • 尖锐湿尤扣下来啥样子
  • 6步对比bugaboo bee3和uppababy vista细节
  • 如何保存微信朋友圈
  • 推荐四款老鸭汤 助男性既健脾又醒胃
  • 热门搜索
    去三亚旅游注意事项 江苏旅游景点推荐 博鳌旅游风景区 邵阳旅游景点大全 旅游 论坛 香港南丫岛旅游攻略 北漂旅游网 衡阳旅游景点大全 西安到华山旅游攻略 冲绳岛旅游