苹果手机如何开启锁屏声音

 时间:2026-04-22 22:36:18

1、解锁手机,点击设置。

苹果手机如何开启锁屏声音

2、点击声音。

苹果手机如何开启锁屏声音

3、点击锁定声后的小白圆,开启锁屏声音。

这样就可以了,当我们锁屏的时候就会发出声音。

苹果手机如何开启锁屏声音

4、总结:

1、解锁手机,点击设置。

2、点击声音。

3、点击锁定声后的小白圆,开启锁屏声音。

苹果手机如何开启锁屏声音

  • 如何启用亚瑟浏览器自动读取剪切板中的内容
  • Gif工具箱智能压缩怎么设置仅选择Gif图压缩
  • 硬笔楷书横折折钩和乃字怎样写好看?
  • K球app怎么充值K金币
  • 新手适合做的珍珠西米蕃薯糖水
  • 热门搜索
    黑龙江旅游局 旅游英语情景对话 长滩岛旅游 深圳旅游地图 春节旅游去哪里好 云南旅游淡季 青岛旅游社 美国洛杉矶旅游攻略 贵阳 旅游 凤凰旅游住宿