微信电脑版设置适配系统缩放比例

 时间:2026-04-22 22:00:48

1、开机联网,找到系统桌面微信图标

微信电脑版设置适配系统缩放比例

2、登录微信,找到左下角三条横图标

微信电脑版设置适配系统缩放比例

3、找到设置选项

微信电脑版设置适配系统缩放比例

4、进入设置界面

微信电脑版设置适配系统缩放比例

5、进入通用设置界面

微信电脑版设置适配系统缩放比例

6、勾选适配系统缩放比例

微信电脑版设置适配系统缩放比例

1、开机联网,找到系统桌面微信图标

2、登录微信,找到左下角三条横图标

3、找到设置选项

4、进入设置界面

5、进入通用设置界面

6、勾选适配系统缩放比例

  • 四川营运驾驶员记分信息怎样查询
  • 上餐馆怎样点菜?
  • 自由幻想手游感恩节活动攻略
  • 万福攸同怎么解释
  • 各级医疗机构在慢阻肺管理中的作用
  • 热门搜索
    乐山大佛旅游 杭州旅游集散中心 运城旅游景点大全 杭州旅游攻略三日游 特价邮轮旅游 尼泊尔旅游攻略 衡山旅游 亲和力旅游 湖北恩施旅游攻略 关山牧场旅游攻略